Проект "Детский Техномир"Космические LEGO-истории

Добавил методист | 14-04-2017, 11:38 | Мнений: 0 | Заглянули 821
Космические LEGO-историиК Дню космонавтики дети подготовительной группы сочинили фантастические истории о космических приключениях. Свои истории дети построили и оживили с помощью конструктора LEGO. Мы приглашаем всех посмотреть и почитать наши комиксы о самых невероятных космических приключениях. «День космонавтики», «Космические спасатели», «Полет на Луну», «Путешествие на неизвестную планету».

Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Фиксики"Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"

Добавил методист | 14-04-2017, 07:25 | Мнений: 0 | Заглянули 951
Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"
В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, где ребята нашей группы приняли участие. Валерия А. со стихотворением «Наш дом родной — Земля» заняла третье место. Остальные участники получили сертификаты ну и, конечно же, сладкие призы.

Воспитатель по ИЗО, Группа "Фиксики"акция "Подари книгу другу"

Добавил методист | 14-04-2017, 07:17 | Мнений: 0 | Заглянули 983
акция "Подари книгу другу"К юбилею детского писателя Корнея Иванович Чуковского, которому исполнилось 31 марта 135 лет, дети сделали выставку работ по сказкам.
На занятиях по ИЗО дети оформили книгу «Детки в клетке» с иллюстрациями, которые рисовали сами, и подарили эту книгу детям младшей группе

Инструктор по физической культуре, Группа "Фиксики"Квест - путешествие по стране здоровья

Добавил методист | 14-04-2017, 07:12 | Мнений: 0 | Заглянули 783
Квест - путешествие по стране здоровьяВсемирный день здоровья
7 апреля в садики провели День здоровья. Начался день с общей зарядки, на которую пришла Пилюля Айболитовна и рассказала детям, что сегодня день рождения принцессы Витаминки. После того, как дети подкрепились, к нам в детский сад пришли микробы, которые не пускали детей в гости к принцессе, детям нужно было пройти несколько станций.
Первая станция «Здоровые ножки», где дети прошли по разным дорожкам.
Вторая станция «Чайная поляна», дети узнали, что есть полезные травы, которые можно заваривать и пить чай при простуде.
Третья станция «Дворец массажа», дети сделали массаж «Рельсы, рельсы» и узнали, что массаж полезен для нашего здоровья.
Четвёртая станция пещера «Мульти- Пульти», где дети посмотрели мультфильмы «Азбука здоровья».
А на пятой станции «Озеро мыльных пузырей» дети с помощью дыхательных упражнений стали пускать мыльные пузыри.
Пройдя все станции получили пазлы от картинки, нужно было их сложить и подарить принцессе Витаминки. Все получили очень хороший заряд энергии и конечно детям помогали наши отличные помощники, родители.

«    Апрель 2017    »