Праздники, Группа "Улыбка", Музыкальный руководительДень Победы, как он был от нас далёк !

Добавил методист | 17-05-2018, 14:41 | Мнений: 0 | Заглянули 877
День Победы, как он был от нас далёк !
К годовщине Великого праздника «Дню Победы» в нашем детском саду было подготовлено несколько мероприятий, где участвовали не только сотрудники и дети, но и родители.
Первое мероприятие, которое прошло 4 мая - «Бессмертная Эскадрилья». Папы вместе с детьми изготавливали самолёты военных лет и презентовали. В группе мы с детьми изготовили бумажные самолётики и запустили их в память о Героях лётчиках.
Второе мероприятие - конкурс для мам, бабушек «Кукла в военной форме». В детском саду был создан мини- музей военного костюма в ДОУ.
Третье мероприятие, которое не менее важное – это концерт посвященный Дню Победы, куда были приглашены гости:ветераны тыла и дети войны. Дети показали замечательный праздничный концерт.

---День Победы ,как он был от нас далёк !

Добавил методист | 17-05-2018, 14:25 | Мнений: 0 | Заглянули 579
День Победы ,как он был от нас далёк !
Первое мероприятие, которое прошло 4 мая - «Бессмертная Эскадрилья». Папы вместе с детьми изготавливали самолёты военных лет и презентовали их. В группе мы с детьми изготовили бумажные самолётики и запустили их в память о Героях лётчиках.
Второе мероприятие - прошёл конкурс для мам, бабушек «Кукла в военной форме». В детском саду был создан мини- музея военного костюма в ДОУ.
Третье мероприятие, которое не менее важное – это концерт посвященный Дню Победы, куда были приглашены гости: ветераны тыла и дети войны. Дети показали замечательный праздничный концерт.

Группа "Улыбка"«Юные пожарные»

Добавил методист | 17-05-2018, 14:16 | Мнений: 0 | Заглянули 473
«Юные пожарные»
Дети нашей группы с родителями приняли участие в изготовлении поделок по пожарной безопасности. Родители провели беседу с детьми и поиграли в игры.
Очень-очень важные правила!
Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

Спички не тронь!
В спичках огонь!
Не играй, дружок, со спичкой,
Помни, ты, она мала,
Но от спички-невелички
Может дом сгореть дотла.

С газом будь осторожен,
От газа пожар возможен!
Нельзя над газовой плитой
Сушить промокшую одежду!

Погладить рубашку и брюки
Утюг вам поможет, всегда,
Сухими должны быть руки
И целыми провода.

Запомните, дети,
Правила эти:
Ты о пожаре услыхал,
Скорей об этом дай сигнал!
Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер — 01!

Группа "Солнечные лучики"Наш огород!

Добавил методист | 17-05-2018, 13:30 | Мнений: 0 | Заглянули 481
Наш огород!
Мы лопатками возьмём
Всё перекопаем.
Будет пышный огород -
Это точно знаем.
Мы морковку посадили,
Свеклу, редиску и салат.
Потрудился тут на славу
Небольшой отряд ребят!
Мы работали, пахали,
Наши рученьки устали.
Наш огород!

Группа "Солнечные лучики"Интересно мы живем!

Добавил методист | 17-05-2018, 13:29 | Мнений: 0 | Заглянули 512
Интересно мы живем!
Ребёнок-дошкольник активно стремится узнать об окружающем его мире как можно больше. Наряду с игровой активностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, в процессе которой формируется способность к начальным формам обобщения, умозаключения. У детей возникает интерес, когда они сами могут обнаружить новые свойства предметов, их сходство и различия, предоставление им возможности приобретать знания самостоятельно. В связи с этим, особый интерес представляет детское экспериментирование. Опыты и эксперименты проводятся разные: демонстрационные (педагог сам проводит опыт и демонстрирует его; а дети следят за ходом и результатами) и фронтальные (объекты эксперимента находятся в руках у детей) – те и другие учат детей наблюдать, анализировать, делать выводы. А мы решили пригласить на помощь наших старших братьев. Так, например к нам в гости пришел Антон Коновалов, который показал ребятам интересные опыты и объяснил почему так происходит. Ребята очень внимательно слушали и смотрели за действиями Антона. Спасибо семье Коноваловым за помощь в этом деле!

Группа "Солнечные лучики"День Победы

Добавил методист | 17-05-2018, 13:25 | Мнений: 0 | Заглянули 494
День Победы
В детском саду в предверии великого праздника «9 мая – День Победы!» прошло много мероприятий - это и выставки, и Бессмертная эскадрилья, и концерт для труженников тыла. Семья Фроловых ездили на военный парад в город Пермь и сходили в музей. После праздников на основе отснятого видеоматериала и фотографий их младший сын, наш воспитанник Аристарх рассказал ребятам об увиденном. Дети с интересом послушали и дважды посмотрели сделанную родителями презентацию. Спасибо огромное за сотрудничестов!

«    Май 2018    »