Проект "Детский Техномир", Группа "Фиксики"II место во Всероссийском конкурсе «ТИКО-изобретатель - 2018»

Добавил методист | 8-11-2018, 14:03 | Мнений: 0 | Заглянули 1281
II место во Всероссийском конкурсе «ТИКО-изобретатель - 2018»Дети подготовительной группы приняли участие во Всероссийском конкурсе «ТИКО-изобретатель - 2018». Тема конкурса – «ТИКО-изобретения на колесах!». ТИКО-изобретение – это оригинальная конструкция, собранная из конструктора ТИКО. Ребята собрали макет строительной площадки – на которой работают – строительный кран, бульдозер, башенный кран, каток, погрузчик и другая строительная техника. Свой макет назвали «Что нам стоит дом построить, соберем и будем жить!».

Организаторы Всероссийского конкурса «ТИКО-изобретатель - 2018» - ООО «Научно-производственное объединение «РАНТИС» и Всероссийская профессиональная социальной сеть «ПЕДАГОГИ.ОНЛАЙН».
Наши ребята заняли II место, мы поздравляем детей с победой и благодарим родителей и педагогов за подготовку детей конкурсу!

Посмотреть видеоролик вы можете здесь https://yadi.sk/i/hBjLvzDfTUhVbw

Конкурсы, Проект "Читаем вместе"VI конкурс – фестиваль «Дарования Прикамья»

Добавил методист | 8-11-2018, 11:14 | Мнений: 0 | Заглянули 1241
«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Искусство не знает эпох и времени, всегда актуально для его ценителей. Театральное искусство, музой которого является Мельпомена, всегда притягивала своих верных поклонников.
Закончился приём заявок на конкурс-фестиваль "Дарования Прикамья". В очередной раз наш детский сад принял участие в этом мероприятии и участвовал в номинации "Театральное искусство Пермского края". И, безусловно, сказочные сюжеты – в числе самых востребованных у театральной детворы. На театральном конкурсе была представлена сказка по мотивам пермского писателя Владимира Воробьёва "Как Дед Мороз парад принимал".
В течение нескольких месяцев шла подготовка к этому фестивалю юных талантов. Подбирался литературный материал; создавались костюмов; прорабатывалось музыкальное решение сказки; шла кропотливая, нелегкая работа взрослых и детей по подготовке сказки. Все конкурсанты постарались показать себя с лучшей стороны.
И все-таки конкурс есть конкурс. Участники были награждены сертификатом участия в конкурсе-фестивале.
Конкурс завершен. Впереди у его участников и организаторов – новые планы и задумки, надежды и перспективы.
Хотелось бы выразить слова благодарности всем педагогам, которые приняли участие в постановке сказки. И, конечно, всем юным актерам, которые подарили нам замечательный театральный праздник.

«    Ноябрь 2018    »