Группа "Улыбка"«ИКаРенок - 2019»

Добавил методист | 17-02-2019, 20:38 | Мнений: 0 | Заглянули 795
«ИКаРенок - 2019»«ИКаРенок - 2019»
В Перми 16 февраля 2019г. прошел краевой этап всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций ИКаРенок -2019. В соревновании дошкольников участвовали 24 команды. Участники представили творческие проекты по теме «Народные торжища мастеровых».
ИКаРенок — всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций. Впрочем, робототехническим он назван весьма условно, речь идет скорее о техническом творчестве и приобщении к нему детей дошкольного возраста. ИКаРенок запустили в 2014 году, каждый год задается новая тема и меняется структура испытаний.

Группа "Фиксики"«ТИКО - моделирование»

Добавил методист | 17-02-2019, 11:43 | Мнений: 0 | Заглянули 476
«ТИКО - моделирование»«ТИКО- моделирование»
собственного интеллекта» Жан Жак Пиаже (Швейцарский психолог и философ)
Современные дети живут в эпоху активной информатизации и роботостроения.
13 февраля в детском саду №14 прошёл IYмуниципальный чемпионат по ТИКО моделированию среди старших дошкольников. Приняли участие 10 команд с Нытвенского района. Первый раз на чемпионат приехали дети из с. Шерья, которые и заняли первое место. Было представлено компетентное жюри, и тьюторы, которые проводили испытания на станциях. За детский сада выступала сборная команда подготовительных групп в составе: Маргарита Б., Полина К., Дима Г. И Миша Ш. Дети прошли все испытания с достоинством, но были и сильнейшие команды. Наши дети получили Сертификаты участников и подарки.
Поздравляем участников!

Проект "Детский Техномир"«ТИКО - моделирование»

Добавил методист | 17-02-2019, 11:15 | Мнений: 0 | Заглянули 933
«ТИКО - моделирование»«ТИКО - моделирование»
собственного интеллекта» Жан Жак Пиаже (Швейцарский психолог и философ)
Современные дети живут в эпоху активной информатизации и роботостроения. Технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают у детей интерес к современной технике и техническому творчеству.
13 февраля в детском саду №14 прошёл IY муниципальный чемпионат по ТИКО - моделированию среди старших дошкольников.

Группа "Улыбка"14 февраля Международный день дарения книг

Добавил методист | 17-02-2019, 10:32 | Мнений: 0 | Заглянули 580
14 февраля Международный день дарения книг14 февраля Международный день дарения книг
Праздник 14 февраля Международный день дарения книг, посвященный последним, акцентирует внимание общественности на книге, как на самом лучшем в мире подарке. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Группа "Улыбка"«ТИКО - моделирование»

Добавил методист | 17-02-2019, 10:28 | Мнений: 0 | Заглянули 464
«ТИКО - моделирование»«ТИКО- моделирование»
собственного интеллекта» Жан Жак Пиаже (Швейцарский психолог и философ)
Современные дети живут в эпоху активной информатизации и роботостроения.
Поздравляем участников!

«    Февраль 2019    »