Группа "Мультяшки""23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Добавил методист | 25-02-2019, 18:41 | Мнений: 0 | Заглянули 660
"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!
"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!
Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. И в нашей группе, хотя мы ещё малыши прошёл такой серьёзный праздник, где дети поздравляли своих пап. На утреннике дети пели песни, танцевали, очень много прозвучало трепетных стихов, которые тронули мужские сердца. Интересно, увлекательно и весело прошли конкурсы для детей и пап. В конце праздника дети подарили подарки, сделанные своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Группа "Мультяшки"14 ФЕВРАЛЯ – День дарения книг

Добавил методист | 25-02-2019, 17:39 | Мнений: 0 | Заглянули 591
14 ФЕВРАЛЯ – День дарения книг
14 ФЕВРАЛЯ – День дарения книг14 ФЕВРАЛЯ – День дарения книг. В этот день наши ребята ходили в гости к самым маленьким малышам для того, чтобы подарить им книги. Ребятишки специально к этому дню сами подготовили книгу по знакомым стихотворениям А.Барто. Вручив эту книгу, дети прочитали стихи: «Лошадка», «Самолет», «Грузовик», «Мишка», «Зайка». А так же подарили малышам книги, которые принесли из дома. Днем ранее, к нам в гости приходили дети подготовительной группы. Они тоже подарили ребятам книги, которые мы решили оставить в центре книги.
Что нас учит быть мудрее?
Что нас учить жизнь принять?
Ну, конечно, это книга!
Лишь умей ее читать.
Я тебе дарю в подарок
Эту книгу! Ты прочти!
Мир в ней красочен и ярок,
И к познанью там пути!
Чтобы в жизни не случалось,
В книге помощь ты найдешь!
И пройдет твоя усталость,
И ты счастье обретешь!