Группа "Солнечные лучики"Здоровым быть -Здорово! 7 апреля Всемирный день здоровья.

Добавил методист | 14-04-2019, 19:54 | Мнений: 0 | Заглянули 613
Здоровым быть -Здорово! 7 апреля Всемирный день здоровья.
7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации! Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.
5 апреля мы тоже праздновали этот день в нашем детском саду с детьми всех групп. Праздник посвящённый Дню здоровья начался с общей зарядки под весёлую задорную музыку, пока не появился Вирус Вредилус, который хотел заразить всех детей и отправить на больничный. Дети его прогнали, но он появился на втором завтраке и хитростью забрал яблоки. Но мы не растерялись и приготовили вкусный и полезный травяной чай для всех детей детского сада. Сами смешивали различные полезные травки и заваривали их. Фиточай получился вкуснейший и хватило его всем! Все группы встретились в зале, где всех ждал Вирус Вредилус,которому пришлось испариться, т.к дети знают, как сберечь своё здоровье, как себя уберечь от микробов и вирусов, какую здоровую пищу и витамины нужно кушать и что делать, чтобы быть здоровым, рассказывали и доказывали Вирусу, что нужно заниматься физкультурой и спортом. И все получили свои яблоки.
Праздник прошёл в очень весёлой и позитивной обстановке. Спасибо всем! Будьте Здоровы!

Группа "Мультяшки"День космонавтики

Добавил методист | 14-04-2019, 19:15 | Мнений: 0 | Заглянули 522
Ждут нас быстрые ракеты для полёта по планетам
На какую захотим на такую полетим!
Сегодня, 12 апреля в нашей группе прошло тематическое физкультурное занятие, посвященное Дню космонавтики. Юные космонавты сами построили ракеты и отправились в космическое путешествие. На разных планетах ребят ждали испытания. На «Неизвестной» планете встретились с местным жителем Чичиком, рассказали показали какие ловки и сильные ребята живут на планете Земля, на планете «Альфа Центавра» покатались на летающих тарелках, на планете «Лунляндии» потанцевали с Лунатиками, на планете «Звездалия» поиграли со звёздами и метко метали их в цель. Путешествие получилось интересным и увлекательным, с большим интересом юные космонавты выполняли задания. В заключение путешествия каждый получил в подарок раскраску с изображением ракеты.

Группа "Мультяшки"«Здоровым быть - здорово или скорая помощь Доктора Плюшевой»

Добавил методист | 14-04-2019, 18:50 | Мнений: 0 | Заглянули 617
«Здоровым быть -  здорово или скорая помощь  Доктора Плюшевой»
7 апреля Всемирный День здоровья! И наша группа не осталась в стороне и отметила этот праздник вместе с доктором Плюшевой. Мы ещё малыши, но знаем, что нужно делать, чтобы быть здоровым? Зачем делать зарядку по утрам? Для чего мыть руки? Почему нужно кушать овощи и фрукты и какая еда полезная? Доктор Плюшева была рада встрече с ребятами, но вдруг зазвонил телефон. Оказывается, заболел Медвежонок и его надо было срочно лечить. Дети, вместе с доктором Плюшевой, отправились на помощь на машинах, по пути пришлось выполнить задания: собрать картинки, отгадать загадки и достать из «Чудесного мешочка» отгадки, пройти полосу препятствий, при встрече с Медвежонком, рассказали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, помогли достать из погреба полезные «Овощи и фрукты», поиграли в игру «Доскажи словечко», научили его делать зарядку и угостили Медвежонка мёдом и лимонами. В знак благодарности доктор Плюшева угостила всех вкусными и полезными витаминами и подарила раскраски. Здоровье – это главное, что у нас есть и беречь и укреплять его главная задача! Здоровым быть – ЗДОРОВО!

«    Апрель 2019    »