ПраздникиАкция "Мы вместе - под флагом России!"

Добавил методист | 23-08-2019, 10:55 | Мнений: 0 | Заглянули 700
Акция "Мы вместе - под флагом России!"
Завершающим мероприятием праздника 22 августа стала акция « Мы вместе под флагом России!» Дети вместе с родителями составили из бабочек большую аппликацию, изображающую наш флаг. Дети и родители с гордостью наклеивали свою бабочку, кусочек своей любви к Родине!
Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему патриотичным и объединил детей, родителей и педагогов дошкольного учреждения. И нам хочется надеяться, что у родителей и детей интерес к совместным мероприятиям, которые способствуют укреплению взаимоотношений в семье, к гармоничному развитию личности ребенка. воспитанию любви и уважения детей к родителям, к своей Родине останется навсегда!

ПраздникиВелопробег "Мы вместе - под флагом России!"

Добавил методист | 23-08-2019, 10:45 | Мнений: 0 | Заглянули 658
Велопробег "Мы вместе -  под флагом России!"
22 августа мероприятие началось с торжественной песни - государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Вот, что значит расти настоящими патриотами своей Родины! Продолжился праздник массовым велопробегом «Мы вместе под флагом России!» 180 детей, родителей, педагогов проехали на велосипедах и самокатах вдоль берёзовой рощи и между домами микрорайона, жители с улыбками и гордостью приветствовали юных спортсменов и настоящих граждан нашей страны!. Каждый получил настоящий сертификат участника велопробега. Велопробег получился спортивным, интересным, увлекательным. Каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения, ведь для нашей Родины очень важно, чтобы подрастающее поколение росло здоровым.
И нам хочется надеяться, что даже если не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно вырастет крепким и здоровым и, что каждый станет настоящим патриотом своей страны!

ПоздравленияАкция "Символ России"

Добавил методист | 23-08-2019, 10:31 | Мнений: 0 | Заглянули 705
Акция "Символ России"
22 августа – День государственного флага России!
Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В нашем детском саду, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, тоже отмечается этот праздник, под девизом « Мы вместе под флагом России!» Дети познакомились с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. В беседах вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.
Накануне этой даты дети с воспитателями и родителями участвовали в акции «Символ России». Изготовили маленькие сувениры флажки - триколор, и дети вручали их жителям микрорайона Юбилейный.

«    Август 2019    »