Группа "Улыбка"«О чем рассказала дедушкина медаль»

Добавил методист | 27-11-2019, 10:55 | Мнений: 0 | Заглянули 608
«О чем рассказала дедушкина медаль»
В нашем детском саду прошла первая детско- родительская историческая конференция «О чем рассказала дедушкина медаль». В ней приняли участие дети со своими бабушками и прабабушками. На конференции присутствовали почётные гости: Обухова Надежда Васильевна - представитель Нытвенского краеведческого музея, Урусова Руфина Михайловна, Гилёва Ольга Никифоровна, Карпинцева Анна Васильевна. Приветствовали участников фестиваля хор педагогов нашего детского сада. В нашем детском саду открыли «Книгу памяти», в которой мы будем хранить память о своих самых близких героях. Приняли участие дети родители из всех возрастных групп. Из нашей группы приняли участие : Лихачёва Елена Юрьевна и Злата, Белова Светлана Васильевна и Полина и Старцева Наталья Александровна и Григорий. Всем большое спасибо, что участвуйте в жизни нашего детского сада и группы!

Группа "Улыбка"Всемирный день ребёнка

Добавил методист | 27-11-2019, 10:47 | Мнений: 0 | Заглянули 517
Всемирный день ребёнка
В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». В нашей группе прошла встреча родителей в семейном клубе «Растём вместе», где родители вспомнили, какие права имеют дети и изготовили коллаж на тему «Большая семья». Мы с детьми послушали сказки про то, как мальчик забыл своё имя, все дети в группе знают свои имена, «Волк и 7 козлят» и «Лиса и заяц» . Дети из средней группы показали сказку «Теремок». День прошёл интересно и занимательно.

Группа "Улыбка"День рождения Деда Мороза

Добавил методист | 27-11-2019, 10:42 | Мнений: 0 | Заглянули 560
День рождения Деда Мороза
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.
Мы с ребятами то же решили отметить это замечательный праздник, сходить в гости к Деду Морозу. Ребята вместе с родителями изготовили подарки -открытки для Деда Мороза и мы отправились в путешествие: на машине, затем поиграли в снежки, потанцевали со снежинками и встретили Деда Мороза. Дед Мороз поблагодарил детей, а ребята спели ему каравай. Дед Мороз пообещал прийти к ребятам на Новый год и принести много подарков.

«    Ноябрь 2019    »