К 75-летию ПобедыПлан мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в МАДОУ детский сад №4 г. Нытва на 2020 г.

Добавил методист | 15-01-2020, 09:24 | Мнений: 0 | Заглянули 60
План мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в МАДОУ детский сад №4 г. Нытва на 2020 г.plan-meropriyatiy-k-Dnyu-Pobedy-MADOU-ds-4-na-2020-g.docx [18,22 Kb] (cкачиваний: 3)

К 75-летию ПобедыЛегендарный Т-34

Добавил методист | 28-02-2020, 08:17 | Мнений: 0 | Заглянули 45
Легендарный Т-34Вторая мировая война продемонстрировала мощь танков во всей красе. Тяжёлые бронированные машины наносили неожиданные удары по противнику, прорываясь на большую глубину и уничтожая инфраструктуру, командные пункты и так далее. После начала Великой Отечественной войны началось противостояние не только сильнейших армий того времени, но и конструкторских школ танкостроения. Средний Т-34, известный всему миру и ставший одним из символов победы. Самый массовый, превосходивший по характеристикам вражеские в момент своего появления. Простой и дешёвый. С танком Т-34 у ребят появилась возможность познакомиться не только на картинках, но и попробовать себя в роли танкистов. В снежном танке можно увидеть устройство танка и его управление.

К 75-летию ПобедыОружие Победы!

Добавил методист | 27-01-2020, 13:56 | Мнений: 0 | Заглянули 108
Оружие Победы!23 января в нашем детском саду прошла выставка «Оружие Победы» посвященная Великой Победе. Ендальцев Сергей Николаевич показал детям свою коллекцию оружия и предметов времен Великой Отечественной Войны. Рассказал о видах оружия, о правилах безопасности при его эксплуатации и познавательные и значимые случаи военных лет. Ребята тоже готовились к этой выставке и сконструировали разное оружие из подручных материалов. У детей была возможность не только посмотреть, но и подействовать с экспонатами, а также примерить их. Макеты, старинные предметы, современные автоматы и другое оружие впечатлили не только ребят но и педагогов детского сада.

Родительское образование, К 75-летию ПобедыМоя первая историческая конференция "Мы-правнуки Победы"

Добавил методист | 2-12-2019, 19:25 | Мнений: 0 | Заглянули 323
Моя первая историческая конференция "Мы-правнуки Победы"«Мы-правнуки Победы» под таким названием прошла в детском саду первая историческая конференция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Она посвящена всем участникам Великой Отечественной войны, кто не жалея своей жизни защищал страну от фашизма. Историю народной трагедии и величественного Подвига – участники конференции раскрыли через личные семейные истории. Почетными гостями конференции были: Руфина Михайловна Урусова, которая рассказала о своем военном детстве, о жизни в эвакуации, о о том как принимали эвакуированные семьи, как делились последним, как было трудно. Антипина Маргарита Юрьевна рассказала детям о своем деде герое ВОВ, показала ребятам пожелтевшие письма с фронта, где описаны сражения и короткие передышки между боями, спустя и много десятилетий эти письма читают в семье со слезами на глазах. Гилева Ольга Никифоровна – с болью делилась страшными воспоминаниями о, том, как детьми их увозили в Германию, о гибели близких, об ужасах, которые творили фашисты на территории Белоруссии. Карпинцева Анна Васильевна, рассказала о тяжелом труде, в тылу, когда она будучи еще ребенком трудилась на ровне со взрослыми.
Спасибо Всем родителям, которые пмогли детям принять участие в проекте "О чем рассказала дедушкина медаль" и рассказали нашим детям о своих самых близких и дорогих героях: Лихачевой Елене Юрьевне, Корневой Татьяне Сергеевне, Бурцевой Евгении Николаевне, Смировой Екатерине Викторовне, Тамоевой Фариде Вакифовне.
В детском саду создали Книгу Памяти, в которую занесли и которая еще будет пополняться рассказами о Героях своей малой родины и о своих родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. И ЭТО ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ. И мы должны донести до наших детей хоть малую частичку информацию о ВОВ и той ПОБЕДЕ, которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам.
Мы помним – гордимся и чтим!

«    Апрель 2020    »