Конкурсы, Музыкальный руководительXX фестиваль детских хоровых коллективов "Золотой колокольчик"

Добавил методист | 11-04-2017, 09:18 | Мнений: 0 | Заглянули 900
Несмотря на юный возраст многих участников, нельзя не отметить проффесионализм и отличную подготовку коллективов. Все ребята собраны, серьезны, их сосредоточенные и одухотворенные лица указывают на то, что они с любовью и рвением относятся к своему музыкальному делу. Они поют чисто и слаженно, голоса их хорошо поставлены - ведь с ними работают замечательные педагоги, которые в совершенстве знают и очень любят свою работу.
Удивительно, как юным хористам удается создавать неповторимую атмосферу для каждой песни! Перед слушателем предстают различные пейзажи - леса, поля, реки - он словно полностью переносится в чудный мир созерцания природы.
Хор «Почемучки» нашего детского сада выступили с двумя разнохарактерными произведениями: «С нами, друг!» слова Н.Соловьёвой музыка Г.Струве ( солистка Диана Мялицина) и «Лесной марш» слова П.Синявского музыка Ю.Чичкова.
Я надеюсь, что фестиваль делает жизнь детей разнообразней и интересней, здесь они разносторонне развиваются, встречают новых друзей, приобретают уверенность в себе.
Будет прекрасно, если они станут участниками школьных хоровых коллективов и в своей взрослой жизни поддержат традиции хорового пения. Хотя я буду рада, если песня просто станет другом навсегда.
XX фестиваль детских хоровых коллективов "Золотой колокольчик"