Пожарная безопастностьПожарная машина

Добавил методист | 25-03-2021, 14:48 | Мнений: 0 | Заглянули 657
Пожарная машинаПравила пожарной безопасности усваиваются детьми, совсем по-другому, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Сегодня на территории детского сада прошла экскурсия.
На территорию ДОУ заехала пожарная машина. Дети получили уникальную возможность не только посмотреть на спасательную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, предложили забраться вовнутрь! Ребятам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они посидели в кабинах пожарных машин.
СПАСИБО
Александру Ивановичу Волкову, папе Сергея из младшей группы за организацию познавательной экскурсии!

---Первые шаги в ГТО

Добавил методист | 25-03-2021, 14:46 | Мнений: 0 | Заглянули 641
Первые шаги в ГТОПервые шаги в ГТОПервые шаги в ГТО. 22 марта состоялся первый спортивный праздник в рамках Декады спорта 90 лет ГТО среди дошкольных учреждений Нытвенского городского округа.
В мероприятии приняли участие мальчишки и девчонки воспитанники МАДОУ детского сада №4 г. Нытва.

Ребята узнали что же такое комплекс ГТО и для чего он нужен🏅 Ответили на вопросы викторины
Также все участники праздника попробовали свои силы в выполнении таких испытаний как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Всем участникам праздника вручены памятные сувениры с атрибутикой комплекса ГТО.

Конкурсы"Всемирный день снега"

Добавил методист | 25-03-2021, 14:43 | Мнений: 0 | Заглянули 630
"Всемирный день снега"Сегодня, 20 марта, в чудесный, весенний день на лыжной базе прошёл отличный праздник- фестиваль "Всемирный день снега" Мы с удовольствием приняли участие в лыжных гонках.Наши мальчишки и девчонки, 9 человек из группы "Солнечные лучики" (старшие воспитанники детского сада) прошли дистанцию легко и с большим удовольствием! Это были не простые лыжные гонки, а с препятствиями: "Змейка", "Поворот на 360°, "Могул" (бег на лыжах по кочкам) Детей поддерживали наши отзывчивые, позитивные и активные родители. После бега дети играли на интерактивных площадках, ели кашу, блины и пили горячий чай! И, конечно, есть ПОБЕДА - это Виктория Тюленёва 2 МЕСТО!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Каждый участник этого фестиваля получил в подарок памятную ложку. Этот настоящий праздник спорта и здоровья провели "Центр развития культуры и спорта" , ДЮСШ. Спасибо за позитивные эмоции и отличное настроение!⁹

Познавательно-речевое развитие"Путешествие в мир добра"

Добавил методист | 25-03-2021, 14:40 | Мнений: 0 | Заглянули 580
"Путешествие в мир добра"В детском саду прошли экскурсии в музее у Четверуши – «Путешествие в мир добра. Союзмультфильм».
Экспонатами выставки стали любимые герои старых и добрых мультфильмов, выполненные руками родителей, детей и педагогов.
Во многих советских «мультиках» заложен глубокий поучительный и познавательный смысл. Преимущества их, конечно, очевидны: интересный сюжет с хорошим концом, красиво нарисованные герои, правильные обороты речи, добрые песни. Дети с увлечением разгадывали загадки, угадывали персонажей по песенкам и силуэтам, сами исполняли песни любимых героев. На экскурсии дети играли в интерактивные игры и викторины. Ну и конечно не обошлось без просмотра мультфильма.
Спасибо всем, кто принял участие в создании нашей выставки!

«    Март 2021    »