Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Улыбка"конкурс чтецов «Люблю тебя мой край родной»

Добавил методист | 11-05-2018, 13:48 | Мнений: 0 | Заглянули 781
конкурс чтецов «Люблю тебя мой край родной»
В последнее время много говорят о патриотическом воспитании подрастающего поколения, потому что формирование отношения к своей стране и государству, где живет человек, начинается с детства. Воспитание любви и уважения к родному городу, родному краю является важнейшей составляющей нравственно - патриотического воспитания.
10 апреля в детском саду прошёл фестиваль чтецов на тему «Люблю тебя мой край родной». Дети читали стихи пермских поэтов. Участвовали дети всех возрастах групп, от самых маленьких и до самых старших в детском саду. Все дети молодцы!
В лесной тиши, в прохладе
Родился родничок.
И вот журчит, хлопочет,
По камешкам течёт.
Течёт, поёт, смеётся,
И горлышки свои
На зорьке в нём полощут
Чижи и соловьи.
Он маленький, но добрый!
И в этом весь секрет.
У добрых дел на свете
Конца и края нет!

Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Солнечные лучики"конкурс чтецов "Люблю тебя, мой край родной!

Добавил методист | 11-05-2018, 13:39 | Мнений: 0 | Заглянули 768
конкурс чтецов "Люблю тебя, мой край родной!
10 апреля нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи поэтов Пермского края звучали в этот день в зале. Стоит отметить, что желающих поучаствовать в этом конкурсе было достаточно. Дети нашей группы тоже приняли участие в этом конкурсе и получили заслуженные награды!

Учитель-логопедИгры с мячом для обогащения словаря

Добавил методист | 16-01-2018, 11:18 | Мнений: 0 | Заглянули 499
Игры с мячом для обогащения словаря Igry-s-myachom-dlya-obogascheniya-slovarya.doc [340 Kb] (cкачиваний: 8)

Учитель-логопедАртикуляционные профили

Добавил методист | 16-01-2018, 11:16 | Мнений: 0 | Заглянули 468
В данном методическом пособии вы можете познакомиться, что такое Артикуляционные профили Artikulyacionnye-profili.docx [1,16 Mb] (cкачиваний: 9)

Учитель-логопедАртикуляционная гимнастика

Добавил методист | 16-01-2018, 11:14 | Мнений: 0 | Заглянули 661
Для правильного произношения нужны сильные, упругие и подвижные язык, губы, мягкое нёбо. Все эти речевые органы состоят из мышц. Необходимо тренировать мышцы языка и губ. Для этого и существует специальная гимнастика, которая называется артикуляционной.
Artikul.-gimnastika.doc [348,5 Kb] (cкачиваний: 12)

Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Фиксики"Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"

Добавил методист | 14-04-2017, 07:25 | Мнений: 0 | Заглянули 945
Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"
В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, где ребята нашей группы приняли участие. Валерия А. со стихотворением «Наш дом родной — Земля» заняла третье место. Остальные участники получили сертификаты ну и, конечно же, сладкие призы.

Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Мультяшки"Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"

Добавил методист | 13-04-2017, 14:03 | Мнений: 0 | Заглянули 873
Конкурс чтецов "За природу в ответе и взрослые и дети"
1 апреля в детском саду состоялся ежегодный конкурс чтецов. 2017 год объявлен годом экологии, поэтому были подобраны стихи на данную тему. Дети читали стихи о родной сторонке, о цветах, птицах, животных. О том, что нужно беречь природу, ее богатства.
В конкурсе принимали участие: Диана М., Артем В., Мила Е., Юля В., Алена Р., Вероника С., Полина Р., Арсений Ч. Победителями стали: Третье место – Ярослав У.(ст.гр.), Второе место – Соня Г. Первое место - Аня П. И Егор Б. Они будут представлять наш детский сад на районном конкурсе, который пройдет 18 апреля.
Мы благодарим всех участников конкурса за активность, смелость, творческий подход, а победителям желаем удачи на следующем этапе.

Конкурсы, Учитель-логопед, Группа "Улыбка"конкурс чтецов «За природу в ответе и взрослые и дети»

Добавил методист | 11-04-2017, 11:57 | Мнений: 0 | Заглянули 733
конкурс чтецов «За природу в ответе и взрослые и дети»
В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвященный году экологии. Дети нашей группы «Улыбка» тоже участвовали. Было прочитано много интересных стихов.

«    Март 2024    »