3D музей у ЧЕТВЕРУШИ Приказы о зачислении и выбытии детей Проект "Читаем вместе" Проект "Детский Техномир" Кружки и студии Безопасность Родительское образование

Дорожная безопасность"В лето на велосипеде"

Добавил методист | 23-06-2021, 12:27 | Мнений: 0 | Заглянули 70
В ходе игровой программы ЮИДовцы появились на детской площадке на неповоротливом средстве передвижения – печи и вместе со сказочным персонажем Емелей. Более 50 детей отвечали на вопросы викторины по безопасности дорожного движения, в том числе и отгадали любимое средство передвижения всех ребят – велосипед. Увидев такое замечательное колёсное транспортное средство, Емеля захотел сменить неповоротливую печь на велосипед. Но допустить это было никак нельзя, ведь для управления велосипедом необходимо знать Правила дорожного движения. С этого и началась игровая программа «В лето – на велосипеде». В ходе игры отряд ЮИД напомнил детям в игровой форме о важности применения защитной экипировки водителями велосипедов, рассказал об устройстве велосипеда, помог собрать дорожные знаки, а также станцевать зажигательный флеш-моб «Велосипед». После окончания игровой программы ребят ждал экзамен по управлению велосипедом. Кульминацией мероприятия стало вручение инспектором свидетельств юного велосипедиста. В Госавтоинспекции уверены, что обучаясь навыкам безопасного поведения на проезжей части с раннего детства, участники профилактических мероприятий смогут правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Встреча юных инспекторов движения и дошколят получилась познавательной, дети демонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения и навыков управления велосипедом.
"В лето на велосипеде"