3D музей у ЧЕТВЕРУШИ Приказы о зачислении и выбытии детей Проект "Детский Техномир" Безопасность Родительское образование Противодействие коррупции

Реализация ФГОСсеминар «СТЕМ -образование детей дошкольного возраста

Добавил методист | 18-04-2022, 13:09 | Мнений: 0 | Заглянули 23
семинар «СТЕМ -образование детей дошкольного возрастаНа базе МАДОУ детский сад №4 г. Нытва прошел семинар «СТЕМ -образование детей дошкольного возраста. Образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой»»
Педагоги нашего детского сада поделились с коллегами опытом создания условий для формирования первоначальных СТЕМ навыков у детей дошкольного возраста в исследовательской деятельности, а также, как организовать СТЕМ-исследования с образовательными решениями LEGO Education.
STEM образование в ДОУ помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике. Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения, которые достаточно востребованы в современной жизни. Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

Реализация ФГОССнежный городок Эколят

Добавил методист | 26-01-2022, 13:23 | Мнений: 0 | Заглянули 84
Снежный городок ЭколятВ рамках конкурса «Эколята-дошколята» в МАДОУ детский сад №4 г. Нытва на участках поселились весёлые сказочные герои «Эколята – друзья и защитники природы» - Шалун, Умница и Ёлочка.
Они родились в лесу и знают об окружающем мире всё. И они хотят помочь ребятам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.
Постройки способствуют не только положительному эмоциональному настрою, но и настраивают ребят на двигательную активность во время прогулки. В создании Эколят-дошколят принимали участие педагоги, родители и наши ребята. Дети с радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились не только красочными и безопасными, но и функциональными.
В «Птичьей столовой у Елочки» ребята вспоминают, как важно подкармливать птиц зимой и с удовольствием пополняют кормушки.
Шалун и Умница помогают детям подружиться с природой, понять и полюбить её. Вместе с героями дети в процессе игры проводить различные метеорологические наблюдения и опыты. Ежедневно они там не только играют, но и наблюдают за погодой, измеряют глубину снега, силу ветра, проводят различные опыты и эксперименты. Все показания они отмечают в календаре погоды и делятся ими с Эколятами.
Постройки нашего «Снежного городка Эколят» стимулируют активное участие детей в подвижных играх, но что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе

Реализация ФГОСАналитическая справка по ФГОС 2020 год

Добавил sad4nytva | 1-06-2021, 11:56 | Мнений: 0 | Заглянули 93
Аналитическая справка по ФГОС 2020 годAnaliticheskaya-spravka-po-FGOS-2021-god.docx [48,67 Kb] (cкачиваний: 3)

Реализация ФГОСSTEM образование

Добавил методист | 30-01-2020, 09:04 | Мнений: 0 | Заглянули 434
STEM образованиеВ нашем детском саду начала свою работу лаборатория по технологии STEM образования. Внедрение STEM образования в ДОУ помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике. Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения, которые достаточно востребованы в современной жизни. Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.
Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук. К ним относится инженерия, математика, технология. Дети учатся видеть взаимосвязь происходящих событий, лучше начинают понимать принципы логики и в процессе создания собственных моделей открывают для себя что-то новое и оригинальное. Комплексный подход способствует развитию их любознательности и вовлечению в образовательный процесс.
Ведущая составляющая STEM обучения — это экспериментально-инженерная деятельность. В игровой форме дети учатся считать, измерять, сравнивать, приобретать навыки общения. Это помогает им приобретать необходимые математические, филологические и инженерные навыки. Дети в знакомых предметах определяют новые и неизвестные для себя свойства. Непринужденные занятия в форме увлекательной игры развивают воображение и творческий потенциал. Занятия проводяться 2 раза в неделю начиная с 1,5 лет.

Реализация ФГОССводный рейтинг ДОУ . по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями Пермског

Добавил методист | 27-01-2020, 14:04 | Мнений: 0 | Заглянули 563
Сводный рейтинг ДОУ . по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями ПермскогУважаемые родители! Опубликованы результаты по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями Пермского края в 2019 году. Приглашаем вас ознакомиться с ними перейдя по ссылке http://minobr.permkrai.ru/activity/nezavis_ocenka/

Реализация ФГОСИгровой сепрпантин