3D музей у ЧЕТВЕРУШИ Приказы о зачислении и выбытии детей Проект "Читаем вместе" Проект "Детский Техномир" Кружки и студии Безопасность Родительское образование

Пожарная безопасность#СИДИМДОМАИГРАЯ безопасно!

Добавил методист | 20-05-2020, 12:18 | Мнений: 0 | Заглянули 45
#СИДИМДОМАИГРАЯ безопасно!Спасибо всем, кто активно беседует с детьми о правилах безопасного поведения в быту! В частности пожарной безопасности.
Правила пожарной безопасности и знания и том, как нужно вести себя во время начавшегося пожара, могут спасти жизнь ребенку. А также что нужно делать, что предотвратить пожар, чтобы его вообще избежать.
Дети должна с самого маленького возраста знать, что спички – не игрушка. Что перед уходом из жилого помещения, нужно обязательно проверить, все ли электроприборы выключены. Детям нужно рассказывать, что пожароопасный предмет не игрушка, что он таит в себе опасность, если с ним обращаться не по правилам.
Таким образом, ребенок уже с двух лет должен знать, что может привести к пожару. И взрослые должны быть явным примером для детей, как нужно себя вести и как нельзя себя вести в рамках правил пожарной безопасности. Потому что ребенок во всем копирует поведение взрослых.
Все беседы с ребенком по правилам ПББ полезно подкреплять наглядностью. Можно рассматривать картинки, можно посмотреть обучающий мультфильм. Можно также порисовать с ребенком.

Группы, Пожарная безопасностьПожарная безопасность

Добавил методист | 6-11-2018, 09:55 | Мнений: 0 | Заглянули 398
Пожарная безопасностьДля детей нашего детского сада № 4 01.11.2018 г. было проведено мероприятие по знакомству с пожарной машиной. В ходе мероприятия дети познакомились с устройствами машины: чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. Дети услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили кислородную маску, пожарные каски и посидели за рулем настоящей пожарной машины. Сотрудники МЧС рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду, показали ребятам, как работает огнетушитель и как правильно им пользоваться в экстренных случаях.

Дорожная безопасность, Пожарная безопасностьШкола Аркадия Паровозова

Добавил методист | 4-09-2018, 07:42 | Мнений: 0 | Заглянули 322
Школа Аркадия ПаровозоваМесячник безопасности в детском саду был открыт квест-игрой "Школа Аркадия Паровозова". Игра была проведена совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району ст. лейтенантом полиции В.В.Смирновой, специалистом по социально ориентированной деятельности Нытвенского местного отделения ВДПО Е.С. Каменских, старшему инспектору ОДН ОМВД России по Нытвенскому району Л.А. Ануфриевой Л.А. В ходе мероприятия дети еще раз повторили основные правила дорожной, противопожарной и личной безопасности!

Конкурсы, Пожарная безопасностьII место в муниципальном конкурсе детских работ по пожарной безопасности

Добавил методист | 1-06-2018, 11:48 | Мнений: 0 | Заглянули 280
II место в муниципальном конкурсе детских работ по пожарной безопасностиРебята принимали участие в муниципальном конкурсе детских работ по пожарной безопасности "Чтоб в дом не пришла беда, будь с огнем осторожен всегда". Илья Ш и Игнат С. вместе с руководителем Баль Екатериной Николаевной заняли за II место, Поздравляем!

Пожарная безопасностьБезопасное лето

Добавил методист | 27-07-2017, 07:14 | Мнений: 0 | Заглянули 521
Безопасное летоСовместно с ВДПО дети послушали беседу о правилах пожарной безопасности в летний период. Играли в познавательные игры, отгадывали загадки,кроссворды. Участвовали в конкурсах.

«    Июль 2020    »