Главная


Праздники


Конкурсы


Объявления


Поздравления
Информационная безопасность Прием в образовательную организацию Обработка персональных данных Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Приказы о зачислении и выбытии детей Антитеррористическая безопасность" Проект "Детский Техномир" Безопасность Родительское образование Противодействие коррупции ВСОКО Федеральная Образовательная Программа Ответы на часто задаваемые вопросы

Задать вопрос руководителю

Задать вопрос руководителю
Контакты
Адрес: Ул. Буденного, 25 Телефон: 8 (34272) 4 19 42, 8(34272) 4 19 65 Email: MOUDs4@mail.ru

Дорожная безопасностьКак избежать ДТП с участием ребенка на санях, снегокате или тюбинге

Добавил методист | 28-11-2023, 10:52 | Мнений: 0 | Заглянули 407
Как избежать ДТП с участием ребенка на санях, снегокате или тюбингеКак избежать ДТП с участием ребенка на санях, снегокате или тюбинге

Дети — самые незащищенные участники дорожного движения. И ответственность за их жизнь, и здоровье целиком лежит на взрослых. Многие мамы и папы зимой, отправляясь с детьми в детский сад или на прогулку, используют сани, снегокаты или тюбинги.

Но, родители должны помнить, что такой, казалось бы, безобидный зимний «транспорт» может быть опасен для здоровья малыша.

Категорически запрещается везти ребенка через дорогу в санках или снегокатах, у которых есть исключительно веревка-буксир. При таком способе передвижения велика вероятность выпадения ребенка из санок на проезжую часть.

Нужно либо взять ребёнка на руки, либо держать за запястье переходя проезжую часть вместе с ним, а санки везти отдельно.

Также в темное время суток необходимо использовать на куртках, «детском транспорте» световозвращающие элементы, которые сделают детей и само средство передвижения более заметными.

Помните, водители не видят детей на санках, так как они находятся ниже уровня бампера автомобиля!

Также не стоит забывать, что катание на санках, ледянках, снегокатах или тюбингах должно осуществляться на специально оборудованных для этого спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть.И каждый раз, когда ребенок уходит из дома чтобы покататься с горок, необходимо убедиться, откуда и где он будет кататься, будет ли это безопасно для него.

Уважаемые водители, помните что в соответствии с 22 разделом ПДД буксировка тюбингов с пассажиром транспортными средствами запрещена. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Без имени.jpg
Сообщество ВКонтакте МАДОУ детский сад №4 г.Нытва
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8(34272) 3-06-56, 8(34272) 3-06-90 (приемная прокуратуры Нытвенского района)
Без имени.jpg
Без имени1.jpg
Сообщи, где торгуют смертью! 8-800-345-67-89
календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):