Реализация ФГОССнежный городок Эколят

Добавил методист | 26-01-2022, 13:23 | Мнений: 0 | Заглянули 485
В рамках конкурса «Эколята-дошколята» в МАДОУ детский сад №4 г. Нытва на участках поселились весёлые сказочные герои «Эколята – друзья и защитники природы» - Шалун, Умница и Ёлочка.
Они родились в лесу и знают об окружающем мире всё. И они хотят помочь ребятам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.
Постройки способствуют не только положительному эмоциональному настрою, но и настраивают ребят на двигательную активность во время прогулки. В создании Эколят-дошколят принимали участие педагоги, родители и наши ребята. Дети с радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились не только красочными и безопасными, но и функциональными.
В «Птичьей столовой у Елочки» ребята вспоминают, как важно подкармливать птиц зимой и с удовольствием пополняют кормушки.
Шалун и Умница помогают детям подружиться с природой, понять и полюбить её. Вместе с героями дети в процессе игры проводить различные метеорологические наблюдения и опыты. Ежедневно они там не только играют, но и наблюдают за погодой, измеряют глубину снега, силу ветра, проводят различные опыты и эксперименты. Все показания они отмечают в календаре погоды и делятся ими с Эколятами.
Постройки нашего «Снежного городка Эколят» стимулируют активное участие детей в подвижных играх, но что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе

Снежный городок Эколят