Инструктор по физической культуре7 апреля "Всемирный День Здоровья"

Добавил методист | 7-04-2019, 10:51 | Мнений: 0 | Заглянули 81
Утро началось с общей бодрящей зарядки всем детским садом под весёлую музыку, но к детям пожаловал не жданный гость Вирус Вредилус он пытался заразить всех детей и отправить на больничный. Но дети знают, как сберечь своё здоровье, как себя уберечь от микробов и вирусов, какую здоровую пищу и витамины нужно кушать и что делать, чтобы быть здоровым, рассказывали и доказывали Вирусу, что нужно заниматься физкультурой и спортом. Вирус посетил все группы после завтрака и у всех пропали вторые завтраки - яблоки, и дети решали, как и чем можно угостить полезным детей других групп, чтобы получить порцию витаминов. Старшая группа «Светлячки» приготовили «Смузи», подготовительная группа «Фиксики» приготовили «Полезные конфеты» дети средней группы «Солнечные лучики» заварили «Фиточай», группа «Улыбка» приготовили «Фруктовые канапе» и все встретились у Вируса Вредилуса, доказав, ему, что дети совсем не хотят болеть, выполнили все его условия, чтобы получить свои яблоки, поиграли в игру «Полезно- не полезно» и Вирусу пришлось сдаться и испариться.Праздник прошёл в очень весёлой и позитивной обстановке. Спасибо всем!
Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. В День здоровья пожелаю быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни. Будьте здоровы!
7 апреля "Всемирный День Здоровья"