Проект "Детский Техномир", Группа "Улыбка"Наши в Москве! Абсолютные победители на IX Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»

Добавил методист | 23-03-2019, 06:59 | Мнений: 0 | Заглянули 1579
В этом году «Инженерным кадрам России» 5 лет. Это уникальный российский проект, не имеющий аналогов и выделяющийся на фоне других соревнований своим форматом. Даже в рамках такого масштабного мероприятия как Profest-2019 «Икар» вызывал живой отклик у гостей и участников. Еще бы! Вряд ли где вы можете встретить настоящую выставку проектов реальных производств региона. Проектов, представленных глазами самых юных инженеров со всей России – участников категорий «ИКаР-СТАРТ» и «ИКаРенок».ИКаРенок
Соревнований, где дети в игровых условиях моделируют нашу действительность. Соревнований, где на первый план выходит не робот и его технические характеристики, а проект и инженерное мышление ребят.
Наша команда представляла проект старинного русского промысла «Славятся в России сани удалые». Вряд ли кто сегодня может рассказать о традиционном зимнем транспорте наших предков — санях. А ведь еще сравнительно недавно они были повсеместно распространены. Маленькие инженеры вместе с со своим педагогом Екатериной Николаевной Баль, увлеченно рассказали, что такое копылья, вязки, полозья, парня и показали весь процесс изготовления саней – все просто, доступно в игре. Все модели двигались, издавали звуки, действовали по программе, а ребята уверенно всем управляли. Еще дети рассказали, что мастеров санного дела осталось очень мало, и было бы здорово возродить этот промысел на территории Пермского края. Кроме защиты творческого проекта команды должны были пройти к командных испытания «Раскодируй картину» «Найди закономерность» и вместе с родителями сконструировать динамическую игрушку». Со всеми испытаниями наша команда справлялась на отлично, что и принесло ПОБЕДУ! Эта победа всех педагогов, сотрудников и родителей детского сада № 4, которые помогали нашей команде достойно представить Пермский край. Спасибо родителям за изготовление саней – сувениров! Поздравляем всех с победой!!!!
Наши в Москве! Абсолютные  победители на IX Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»Наши в Москве! Абсолютные  победители на IX Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»