«Правнуки Победителей. От истории семьи к истории МИНИ - МУЗЕЙ , ПОСВЯЩЁННЫЙ 75 -ЛЕТИЮ ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Добавил методист | 29-10-2020, 08:52 | Мнений: 0 | Заглянули 443
МИНИ - МУЗЕЙ , ПОСВЯЩЁННЫЙ  75 -ЛЕТИЮ ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫУже стало хорошей традицией оформлять в детском саду стену памяти «Правнуки-победителей- от истории страны к истории семьи» ведь это не только дань памяти тем, кто в годы войны отстоял наше право на счастливую жизнь под мирным небом, но и в воспитании подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к своей Родине.
В нашем детском саду к 75-летию Победы с детьми старшего дошкольного возраста прошёл долгосрочный проект по нравственно - патриотическому воспитанию к 75-летию Великой Победы.
Одной из задач проекта - создание мини - музея «Правнуки-победителей- от истории страны к истории семьи».
Экспонаты музея: копии писем с фронта, фотографии прабабушек и прадедушек в годы войны, медали и ордена военных лет. Подлинные истории из семейных архивов. Есть копии документов военных лет - о ранении, о награждении за боевые заслуги. Подобрана детская литература по патриотическому воспитанию, описания боевых сражений. Мы надеемся, что собранный материал поможет детям представить события тех лет и осознать подвиг их прадедушек и прабабушек.

Мини-музей расположен в холле первого этажа, в общедоступном месте. Это даёт возможность педагогам, детям и их родителям, посещать его в любое удобное время.
Мини-музей даёт стимул для общения, является частью образовательного пространства детского сада. Он тесно связан с системой занятий, экскурсий, досугов, а также с самостоятельной деятельностью детей.
Через музей дети познают окружающий мир, приобщаются к национальной культуре, общечеловеческим ценностям. Здесь созданы условия для всестороннего развития ребёнка, способствующие его успешной социализации. Дети могут дополнить музей семейными фотографиями прошлых лет, медалями прабабушек и прадедушек военных лет.

План мероприятий посвященных празднованию 75 годовщине Великой победы!plan-meropriyatiy-k-Dnyu-Pobedy-MADOU-ds-4-na-2020-g.docx [18,22 Kb] (cкачиваний: 5)