Праздники, Группа "Солнечные лучики"«Веселая Масленица» в детском саду

Добавил методист | 20-02-2018, 12:36 | Мнений: 0 | Заглянули 972
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Сценарий для праздника написала Гладушина Ольга Яковлевна,(мама Лизы), она же и закачала музыку для него.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
15 февраля голос весёлого зазывалы пригласил всех на улицу. Открыл праздник Скоморох, который загадал детям загадки.Кстати это была Ибрагимова Елизавета Олеговна, мама Рустама, а его папа Ибрагимов Ренат Рафисович был ди джеем Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам и родителям с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, тянули канат. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец, и та выпустила Масленицу. Для неё дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец, играли в веселые игры Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили работники пищеблока и родительница нашей группы- Ефремова Екатерина Владимировна( мама Арсения). Радует то, что на празднование пришли все родители. Праздником все остались довольны.
«Веселая Масленица» в детском саду