ПоздравленияАкция "Символ России"

Добавил методист | 23-08-2019, 10:31 | Мнений: 0 | Заглянули 712
Акция "Символ России"
22 августа – День государственного флага России!
Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В нашем детском саду, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, тоже отмечается этот праздник, под девизом « Мы вместе под флагом России!» Дети познакомились с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. В беседах вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.
Накануне этой даты дети с воспитателями и родителями участвовали в акции «Символ России». Изготовили маленькие сувениры флажки - триколор, и дети вручали их жителям микрорайона Юбилейный.

Поздравления7 апреля, Всемирный день Здоровья

Добавил методист | 7-04-2019, 10:55 | Мнений: 0 | Заглянули 733
7 апреля, Всемирный день Здоровья7 апреля отмечают Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. В День здоровья пожелаю быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни.
Мы в день здоровья пожелаем
Всегда здоровыми всем быть,
Следить за общим состояньем,
А про болезни все забыть,
Пора нам правильно питаться
И вредности все исключить,
Побольше спортом заниматься
И жизнь свою всегда любить!
Будьте здоровы!

ПоздравленияС Днём Защитника Отечества

Добавил методист | 20-02-2019, 22:05 | Мнений: 0 | Заглянули 574
С Днём Защитника Отечества
Мальчики, папы и дедушки милые,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, сильные!
Вас поздравить мы хотим!
Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всём и везде!
Желаем вам всегда быть Мужчинами с большой буквы, чтобы мы могли всегда опереться на ваши сильные и мужественные плечи, чувствовать себя всегда под вашей защитой! Всего вам самого доброго! С праздником вас!С Днём Защитника Отечества

ПоздравленияС праздником весны милые женщины!

Добавил методист | 6-03-2018, 10:50 | Мнений: 0 | Заглянули 802
С праздником весны милые женщины!С Международным женским днем!
Весна вступает в силу.
Пусть свежим, теплым ветерком
Она прогонит зиму.

Пусть настроенье зимних вьюг
Уносит ручейками,
Пусть исполняется все то,
Что было лишь мечтами.

Пускай горит в руках у вас
Любое в жизни дело.
Любовь, восторг и красота
Пусть царствуют всецело.

ПоздравленияС Новым годом!

Добавил методист | 29-12-2017, 08:50 | Мнений: 0 | Заглянули 871
С Новым годом!С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!