Праздники, Проект "Читаем вместе", Музыкальный руководительПятый, юбилейный детский творческий конкурс-фестиваль "Дарования Прикамья". Наша победа !

Добавил sad4nytva | 23-10-2017, 18:16 | Мнений: 0 | Заглянули 1024
21 октября в г. Нытва в ДК «Металлург» состоялся очный межмуниципальный тур краевого пятого, юбилейного творческого детского конкурса – фестиваля «Дарования Прикамья». Участники тура: Красновишерский район, Большесосновский район, Верещагинский район, Ильинский район, Карагайский район, Нытвенский район, Оханский район, Очерский район, Сивинский район, Частинский район.
Дети подготовительной группы «Почемучки» нашего детского сада представляли на конкурсе театрализацию по мотивам сказов П. Бажова «Серебрянное копытце» в номинации «Театральное искусство Пермского края», категория 5-11 лет.
И по итогам конкурса стали победителями, дипломантами в этой номинации. Мы поздравляем наших маленьких, талантливых детей с этой победой. Выражаем огромную благодарность замечательным педагогам участвовавшим в подготовке детей к конкурсу – Тиуновой Л.Л., Постниковой С.В., Ивановой О.И., Баль Е.Н.
Конкурс продолжается, и мы желаем ребятам и всей команде одержать победу и стать лауреатами фестиваля-конкурса «Дарования Прикамья» уже в третьем заключительном туре.

С ПОБЕДОЙ!!!!

Праздники, Группа "Мультяшки", Музыкальный руководитель"Первый наш праздник!"

Добавил методист | 23-10-2017, 12:30 | Мнений: 0 | Заглянули 746
"Первый наш праздник!"23 октября у наших детей прошел первый осенний праздник «Волшебный листочек». К ребятишкам приходили в гости Листочек, Лисичка, красавица Осень. Осень «принесла» в подарок осеннюю сказку «Ежик Пых-пых». Героев сказки Ежика, Зайчика, Лисичку, Медвежонка «оживляли» родители наших детей. Спасибо Павловой А., Ларионовой Т., Бацанову А., Першиной Я. за чудесный показ кукольного спектакля.

Группа "Улыбка", Проект "Читаем вместе"Тематическая неделя, посвящённая творчеству П.П.Бажова

Добавил методист | 23-10-2017, 08:17 | Мнений: 0 | Заглянули 1463
Тематическая неделя, посвящённая творчеству П.П.Бажова
Недавно в детском саду была организована выставка «Урал в сказах Бажова». посвящённая творчеству уральского сказочника. В создании выставки принимали участие все. Родители и педагоги приносили украшения из уральских камней, старинную деревенскую утварь. Дети мастерили поделки по сказам П.П. Бажова и приносили прочитанные книги. Выставку открывала и представляла Хозяйка Медной горы. Она рассказала о том как жил и творил П.П.Бажов, поведала легенду о происхождении Уральских гор, загадала загадки о полезных ископаемых Урала, а в заключении дети проявили свои знания в конкурсе «Угадай сказ по вещи». Дети не только узнали много интересного про Родной край, но могли потрогать и ощутить всю прелесть представленных украшений и камней. Тематическая неделя, посвящённая творчеству П.П.Бажова

Праздники, Группа "Улыбка", Музыкальный руководитель«Осенняя ярмарка»

Добавил методист | 23-10-2017, 08:13 | Мнений: 0 | Заглянули 732
«Осенняя ярмарка»
Ярмарка прошла отлично и очень весело. Было интересное представление, где дети нашей группы приняли участие, отгадывая загадки, зарабатывали местную валюту «Пермячок». На ярмарке дети активно принимали участие, приготовили поделки для продажи и сами могли купить, то, что понравилось.

Группа "Улыбка"Мастерская «Улыбка»

Добавил методист | 23-10-2017, 08:09 | Мнений: 0 | Заглянули 513
Мастерская «Улыбка»
В группе продолжает работать наша мастерская. 6 октября в гости к детям пришла Черемных Олеся Николаевна и организовала аппликацию «Воздух, земля, вода» . Помогали Ефремова Екатерина Владимировна и Кадочникова Оксана Николаевна. Детям было предложено выбрать сферу деятельности, вырезать и наклеить элементы, а затем всё это объединили в общую картину. И вот, что получилось.

«    Октябрь 2017    »