Группа "Гномики"Малыши -карандаши

Добавил методист | 4-06-2019, 08:08 | Мнений: 0 | Заглянули 67
Малыши -карандаши
В нашем детском саду, 30 и 31 мая, прошли выпускные праздники у двух подготовительных групп.
Семь ребяток из нашей группы выступали перед юными выпускниками и их родителями.
Мирон, Ульяна, Лера, Настя, Маша, Рита, Маша были карандашиками, которых на праздник к выпускникам привел художник.
Карандашики вместе с художником станцевали замечательный танец и подарили ребятам – выпускникам разноцветные карандашики – закладки.

Группа "Гномики""Бессмертная эскадрилья"

Добавил методист | 4-06-2019, 08:06 | Мнений: 0 | Заглянули 71
"Бессмертная эскадрилья"
7 мая в нашем детском саду прошла «Бессмертная эскадрилья», ребята старшей и двух подготовительных групп пели песни, танцевали с самолетами, с куклами, встречали почетных гостей, а ребята нашей группы «Гномики» были зрителями и поддерживали больших ребят.
Затем, мы всем детским садом отпускали большие белые шарики и смотрели, как волшебно они улетают высоко в небо и махали им в след.
Напоследок, мы с ребятами полакомились настоящей солдатской кашей.
Любовь к Родине, уважение и память к прошлому закладывается с малых лет!

Группа "Гномики"Новый «житель» березовой полянки

Добавил методист | 4-06-2019, 07:56 | Мнений: 0 | Заглянули 75
Новый «житель» березовой полянкиВ нашем детском саду есть сказочная березовая полянка, на которой «живут» разные зверюшки. Обязательно на нее загляните. Спасибо семье Маргариты Ш. За нового «жителя» полянки – поросенка.

Пятачок у поросенка,
Хвостик – будто завитушка,
Он визжит, бывает, громко,
Хоть и видом – словно душка,

Группа "Гномики""Скорость - не главное!"

Добавил методист | 4-06-2019, 07:54 | Мнений: 0 | Заглянули 73
"Скорость - не главное!"
18 апреля в нашем детском саду прошла интересная акция под названием «Скорость – не главное!». Мы с ребятами тоже приняли участие в этой акции, Мария Викторовна и Анна Сергеевна изготовили замечательные, очень яркие домики с надписью «скорость – не главное!», которые ребята подготовительной группы подарили водителям.

Группа "Гномики""Я расту!"

Добавил методист | 4-06-2019, 07:52 | Мнений: 0 | Заглянули 106
"Я расту!"
В нашей группе «Гномики» проводится активная работа над развитием мелкой моторики рук у детей. А почему же так важно развивать мелкую моторику?
Мелкая моторика – совокупность движений, в которых участвуют мелкие мышцы.
Исследования доказывают, что, если ребенок производит ритмичные движения пальцами правой руки, то в левом полушарии мозга у него происходит усиление электромагнитных колебаний в лобной и височной зонах, где находятся речевые центры.
То же самое происходит в правом полушарии при выполнении ритмичных движений пальцами левой руки.
Совершенствование ручной моторики способствует активизации моторных речевых зон головного мозга и вследствие этого – развитию речевой активности.
Мелкая моторика взаимосвязана с такими свойствами сознания, как оптико – пространственное восприятие, мышление, воображение, речь и память.

Группа "Гномики""Птички - невелички"

Добавил методист | 4-06-2019, 07:49 | Мнений: 0 | Заглянули 67
"Птички - невелички"
А у нас в группе 23 апреля прошло весеннее развлечение под названием «Птички – невелички». К ребятам в гости «приходила» Весна – красна, а еще зверята – заяц, ежик, лиса и волк показывали интересный кукольный театр, а в конце развлечения зайка подарил ребятам угощение. Было очень весело и интересно!

«    Июнь 2019    »