Сведения об образовательной организации » Материально - техническое обеспечение и оснащенноСредства обучения и воспитания

Добавил методист | 31-10-2017, 10:03 | Мнений: 0 | Заглянули 137
Обеспеченность методическими и дидактическими материалами OBESPEChENNOST-METODIChESKIMI-MATERIALAMI-I-SREDSTVAMI-OBUChENIYa-I-VOSPITANIYa.pdf [333,59 Kb] (cкачиваний: 5)

___________________________________________________________________________________________________________________________

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В детском саду организовано 3-х разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинская сестра и административные работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием.

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивает МБУЗ «Нытвенская центральная районная больница». Комплексное решение физкультурно-оздоровительных задач проходит в контакте с участковым врачом-педиатром, закреплённым за ДОУ. Медицинские работники, наряду с Учреждением несут ответственность за: здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно – гигиенических норм, режим и обеспечение качественным питанием детей в ДОУ.
Медицинскими вопросами в детском саду занимается медицинская сестра, которая контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Она организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Также она ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей. Кроме того, медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Также в ее функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОУ.

1) В настоящее время здание МАДОУ детский сад № 4 г. Нытва
оборудовано системой видеонаблюдения (договор от 21 апреля 2017 года). Установлено 7 камер, которые охватывают всю территорию детского сада, за данной системой видеонаблюдения следят в дневное время вахтер, в вечернее и ночное время сторож.
2) Физическая охрана в МАДОУ детский сад № 4 г. Нытва
имеется, и представлена вахтером и двумя сторожами, которые работают согласно графику выхода на работу.
В учреждении имеется тревожная кнопка экстренного вызова полиции договор № 516 от 09.01.2017 года с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю».
На техническое обслуживание комплекса технических средств кнопки тревожной сигнализации заключен договор № 2704000004 от 01.01.2017г.
Кроме этого Учреждение оснащено автоматической пожарной сигнализацией и ПАК «Стрелец-мониторинг», предназначенным для автоматической передачи сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны по договору ЦПМ № 3/ОХ-СВА-ТМО-11/17 на оказание услуг технического мониторинга и обслуживания объектовой станции от 29.12.16г.
Автономной системы оповещения нет, в связи с тем, что режим дня детей дошкольного возраста предусматривает тихий час, а в ясельной группе дневной сон может быть до двух раз в течение дня. Имеется сигнальное оповещение в виде звуковой кнопки.
На основных выходах первого этажа установлены домофоны, трубки выведены на группы второго этажа.