Группа "Фиксики"Фестиваль хоров "Золотой колокольчик"

Добавил методист | 24-04-2019, 13:48 | Мнений: 0 | Заглянули 506
Фестиваль хоров "Золотой колокольчик"3 апреля наши дети участвовали в XXIII муниципальный фестивале детских хоровых коллективов ДОУ «Золотой колокольчик 2019» посвящённый году туризма. В нашем детском саду это был настоящий праздник музыки и песни. Хор нашего детского сада «Почемучка» исполнял любимые песни детей «Добрый день», «Вместе весело шагать» и «Мир похож на цветной луг». В гости пришла Дюдюка Бармидонская и пыталась помешать детям путешествовать по стране Музыки и закрыла сундук с подарками тремя замочками. Но дети своими задорными и добрыми песнями смогли открыть сундук, выполнили все её задания и доказав свою дружбу. Все получили удовольствие от праздника и подарки. Праздник получился интересным и весёлым, спасибо всем

Группа "Фиксики"7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации!

Добавил методист | 24-04-2019, 13:42 | Мнений: 0 | Заглянули 8075
7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации!
5 апреля в нашем детском саду прошёл замечательный праздник «День здоровья». Утро началось с общей бодрящей зарядки всем детским садом под весёлую музыку, но к детям пожаловал не жадный гость Вирус Вредилус он пытался заразить всех детей и отправить на больничный. Но дети знают, как сберечь своё здоровье, как себя уберечь от микробов и вирусов, какую здоровую пищу и витамины нужно кушать и что делать, чтобы быть здоровым, рассказывали и доказывали Вирусу, что нужно заниматься физкультурой и спортом.

Группа "Фиксики"Конкурс чтецов "Соседи по планете"

Добавил методист | 24-04-2019, 13:40 | Мнений: 0 | Заглянули 548
Конкурс чтецов "Соседи по планете"9 апреля в детском саду прошел конкурс чтецов «Соседи по планете» в нем приняли участие ребята из нашей группы. Они читали стихи о различных животных. Полина К., Валерия А, Ибрагимова А, Памбукян В., Наташа П. Мы поздравляем Наташу с почетным 2 местом!

Группа "Фиксики"Чудесный космос

Добавил методист | 24-04-2019, 13:16 | Мнений: 0 | Заглянули 919

В группе "Фиксики" ребята с увлечением занимаются созданием мультфильмов. В коллекции у юных мультипликаторов уже много разных мультфильмов. Сегодня мы представляем еще один под названием "Чудесный космос". Мультфильм стал результатом тематической недели "Космос". Дети с большим интересом вместе со своим педагогом Ощепковой И.Н. рисовали, лепили, снимали и помогали монтировать мультфильм. С новой премьерой вас ребята!

Группа "Гномики"Огород на подоконнике

Добавил методист | 24-04-2019, 13:05 | Мнений: 0 | Заглянули 699
Огород на подоконникеМы с ребятами нашей группы «гномики» сделали «огород на подоконнике». Мы посадили луковицы и наблюдали, как они прорастают, периодически их поливали. Теперь мы за обедом кушаем зеленый лук, выращенный самостоятельно. А еще, мы посадили салат и укроп, и будем ждать, когда они вырастут!

Группа "Гномики"Конкурс чтецов "Соседи по планете"

Добавил методист | 24-04-2019, 13:01 | Мнений: 0 | Заглянули 550
Конкурс чтецов "Соседи по планете"9 апреля в нашем детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов. Ребята из нашей группы гномики – Маргарита, Маша и Слава стали самым младшими участниками конкурса, состоялся их дебют.

Группа "Гномики"Праздничный утренник "Пирог для мамы"

Добавил методист | 24-04-2019, 12:58 | Мнений: 0 | Заглянули 493
Праздничный утренник "Пирог для мамы"7 марта в нашей группе «гномики» прошел утренник под названием «пирог для мамы», посвященный женскому дню. На праздник мы пригласили мамочек. Ребята пели песни, танцевали вместе с мамочками, а в конце праздника состоялось чаепитие с пирогом, который подарило ребятам солнышко. А ребята подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками – красивые цветы ирисы.

Группа "Мультяшки"Выставка "Космос - это мы"

Добавил методист | 24-04-2019, 08:56 | Мнений: 0 | Заглянули 819
Выставка "Космос - это мы"
В преддверии дня космонавтики в нашей группе была организована выставка «Космос – это мы!»
Ребята вместе с папами и мамами приняли участие в изготовлении ракет. Модели получились интересные, был использован разнообразный материал для их изготовления. Спасибо родителям за творческий подход и фантазию.

«    Апрель 2019    »